pdfАДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги

pdfЗАЯВЛЕНИЕ на зачисление, МАДОУ 53 -2021

pdfДОГОВОР образования, МАДОУ 53 - 2021

Порядок зачисления детей в МАДОУ

Регистрацию детей во все ДОУ города осуществляет Управление образования Администрации Ангарского муниципального образования.

Регистрация ведется:

в электронной форме, размещенной в Интернет на сайте Управления образования edu-angarsk.ru, а также, на личном приёме в управление образования (ул. Фестивальная 10, 1 этаж, кабинет №17), с копиями всех необходимых документов.

Распределение детей в ДОУ проводится с 01 февраля по 30 мая текущего года, в соответствии с имеющимися вакансиями и установленными санитарными правилами и нормами.

Регистрации в МАДОУ № 53 подлежат дети с 2 лет и не более  7 лет.

При оформлении ребёнка в МАДОУ  № 53  необходимы следующие документы:

• Заявление о приёме ребёнка (заполняется в МАДОУ)
  • Копия Свидетельства о рождении ребёнка;
  • Копия медицинского полиса;
  • Медицинская карта ребенка;

Правила посещения детского сада

Уважаемые родители!

Наш детский сад работает с понедельника по пятницу с 07.00 ч. до 19.00 ч.

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Прием детей в группы осуществляется с 7.00 до 8.30. Если Вы по какой-либо причине не привели ребенка в сад, обязательно (!) сообщите об этом до 9.00 по телефону 530-341

Если Вы привели ребенка после начала какого – либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва. Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 18.00ч. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Если Вам нужно забрать ребенка по какой-либо причине с 9.00 до 16.30, то необходимо оставить запись с указанием времени и причины отсутствия ребенка в специальной тетради  на группе. Забирать ребенка из детского сада могут только родители или совершеннолетние члены семьи.

Если Ваш ребенок приходит в детский сад после длительного отсутствия (более пяти дней), необходимо заранее сообщить по телефону 530-341 о приходе ребенка в детский сад и принести справку из детской поликлиники от педиатра о состоянии здоровья ребенка.

Отпуск длительностью до 75 дней с сохранением места в детском саду предоставляется на основании заявления родителя о предоставлении отпуска.

После летнего отпуска перед первым посещением ребенком детского сада необходимо представить справку от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать дошкольное учреждение.

Плата за содержание ребенка вносится в банк по квитанции за месяц вперед, не позднее 15 числа каждого месяца. Перерасчет по оплаченной квитанции за дни, которые ребенок не посещал в ДОУ, производится в следующем месяце, в том случае, если для отсутствия была уважительная причина.

Чтобы ребенку было комфортно и приятно находиться среди сверстников, приводите его опрятно одетым, чисто умытым, с коротко постриженными ногтями, аккуратно причесанным, с носовым платком и комплектом сменной одежды. Сменный комплект одежды обязательно должен включать в себя комплект нижнего белья — двое трусиков, майку, 2 пары колготок, носки или гольфы, сменная одежда необходима детям всех возрастов, а не только самым маленьким.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов. Не давайте ребенку в детский сад жевательную резинку.

Если Вам понадобятся дополнительные сведения о посещении ребенком дошкольного учреждения, Вы всегда сможете задать интересующие Вас вопросы по контактному телефону 530-341  и на сайте. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю заведующего по ВМР  или заведующему ДОУ. В детском саду работает педагог — психолог, к которому Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя