Блинова екатерина андреевна

2018 — 2020

Специальное (дефектологическое) образование, магистратура

Направление: Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования

Воспитание правильной и чистой детской речи - одна из важных задач развития ребенка. Не все дошкольники могут самостоятельно освоить правильное произношение отдельных звуков русского языка, однако с помощью логопеда этот путь будет правильным, эффективным, не всегда легким, но всегда  интересным!

Учитель-логопед – это человек, который не только исправит речь, но и тот, кто поселит в душе ребёнка   уверенность в собственных силах.  Я помогаю детям  научиться красиво, правильно, грамотно, чётко говорить и писать без ошибок.

1. Диагностика и выявление детей с речевыми нарушениями.
  2. Подгрупповая и индивидуальная логопедическая работа с детьми старшего и подготовительного дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи:
  • коррекция нарушений  звукопроизношения;
  • совершенствование фонетико – фонематических компонентов;
  • развитие грамматической стороны речи;
  • развитие связной грамотной диалогической и монологической речи; обогащение словарного запаса;
  • профилактика нарушений чтения и письма;
  • развитие психических процессов (внимание, память, мышление, воображение).
  1. Взаимодействие с родителями: родительские собрания, мастер- классы, индивидуальные и групповые консультации, логопедические развлечения и т.д.